Ознакомиться с книгами: Библиотека «Куб»/ /Библиотека PSYLIB / /Флибуста







Дружественные творческие сообщества:





По всем вопросам обращайтесь к владельцу и модератору сообщества: Demon Alcohol

Если вы обнаружили "битые" ссылки в эпиграфе - напишите умыл администрации.

URL
...нічиїм поцілунком не будемо втішені ми...©
За последний месяц у меня поднакопилось всяких-разных творческих свиданий, и я охотно поделюсь воспоминаниями о них. Возможно, кому-то покажется полезным.

Итак, что я делала в качестве ТС?

читать дальше

@темы: делимся опытом, Творческие свидания

...нічиїм поцілунком не будемо втішені ми...©
Когда я говорю о своих творческих свиданиях, я прежде всего рассказываю о прогулках или общении с деревьями, или сидениями в кафешках, или посещениях любимых магазинов - книжных или "камешково-хэндмэйкерских". Но на самом деле творческим свиданием для меня может стать что угодно. В любом месте можно думать и фантазировать, сочинять и радовать своего внутреннего ребенка.

Так, на прошлой неделе я устроила себе несколько отличных творческих свиданий в бассейне - я вообще очень люблю плавать, люблю воду. Вода обычно дарит мне чудесные озарения, новые строчки для стихотворений, новые заговоры и идеи. Кончено, бассейн трудно сравнить с мощью и величием моря, но это отличный релакс, одинаково полезный и приятный как для тела, так и для души.

Не стоит говорить о том, что танец и пение - это не просто творческие свидания с внутренним ребенком, это практически сакральные штуки, даже если мы просто поем в душе)))) Я, кстати, в душе не пою. Но я устраиваю себе безумные пляски и песни во время уборки. Или просто когда я закончила работу - дома, за компьютером, я имею в виду - и у меня есть немного времени, а чувства переполняют меня и требуют выхода. Это совсем необязательно только радостные чувства, может быть, совсем наоборот. Но на каждую эмоцию есть своя музыка! Я очень люблю музыку, и все, что мне нужно - это просто выбрать нужный альбом. Дальше все происходит само собой)))). Иногда из моих танцев во время уборки рождаются целые ритуалы, иногда это просто воодушевленное подпевание любимым исполнителям. Фантазия в этот момент очень активно рождает разные картинки, а пульт от телевизора или ручка швабры - я ведь говорю про уборку, вы не забыли? - становятся не просто уместным реквизитом, но и просто-таки окунают меня в детство.

Из того, что успела еще на прошлой-позапрошлой неделях: прогулки, правда, короче, чем мне хотелось бы, зато под снегом или дождем;
"зависания" перед красивыми зданиями с почти медитацией на отдельные архитектурные детали;
приготовление любимого всей семьей блюда - для меня приготовление пищи является и ритуалом и творческим процессом. Я всегда импровизирую и экспериментирую, так что, думаю, это тоже можно отнести к числу ТС.

Пока все из того, чем я хотела поделиться с вами, уважаемые сообщники!

@темы: делимся опытом, Творческие свидания